Подделка документов в ООО - участник написал заявление о регистрационных действиях и возможных последствиях для виновного юриста
В ООО подделали документы о вводе третьего лица в участники. Участник написал заявление в РОВД и в Арбитраж, что грозит тому юристу, который подготовил те документы и подделал подпись? Можно ли отменить регистрационные действия, чтобы вывели из учредителей нового участника т.е. признать недействительными. ''
Уважаемый Олег! Не все так просто. Нужен протокол общего собрания учредителей с решением ввести нового учредителя принятый единогласно. Если Вы считаете, что документы сфальсифицированы, Вы вправе обжаловать решение собрания в Арбитраж, подать заявление в полицию о факте мошенничества, уведомив об этом регистрирующий орган, который обязан приостановить регистрацию. Если деяния уже состоялись - обжалуйте в том же порядке - о признании регистрации недействительной.