Подделка документов в ООО - возможные последствия и способы отмены регистрационных действий

В ООО подделали документы о вводе третьего лица в участники. Участник написал заявление в РОВД и в Арбитраж, что грозит тому юристу, который подготовил те документы и подделал подпись? Можно ли отменить регистрационные действия, чтобы вывели из учредителей нового участника т.е. признать недействительными. '' По какой статье могут его привлечь?
Лучший ответ

Олег, в арбитраже рассматриваются корпоративные споры, в том числе о признании недействительными регистрационных действий и др. Можно, но надо грамотно работать...

Олег, привлечь могут по ст.ст.327, 292 и 159 УК РФ. Но не факт, что привлекут, и не факт, что подписи подделывал юрист. Все неоднозначно и разбираться с этим будут органы. А вот, что касается признания ввода нового участника в состав учредителей в Арбитраже - то шансы, практически 100-процентные. Удачи!