Законопроект 876581-6 - гарантии алиментных выплат ребенку до 24 лет - действует ли он?
Действуеет ли законопроект 876581-6 об установлении гарантий ребенка на получение алиментных выплат от своих родителей до окончания на очной форме обучения от 18 до 24 лет ст.85.1
Нет, законопроект не прошел утверждение, был отклонен Госдумой.
Нет, законопроект принят не был. В настоящее время алиментные обязательства родителей прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия. Учеба значения не имеет.
Добрый день, Надежда! Законопроект - это всего лишь законопроект и он не может действовать, пока не обретет силу закона, вступившего в силу. Законопроекты могут не рассматриваться годами.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Надежда! В соответствие с действующим законодательством обязательства по выплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 лет вне зависимости от того учится он или работает; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.
С уважением, Марина Сергеевна.