Проблемы с рассмотрением развода и алиментов - что делать дальше?
Анна, добрый день!
Есть 2 варианта решения вопроса:
1. Еще раз обратиться в суд с настоящим иском.
2. Написать ходатайство о вынесении Определения об отмене Определения об оставлении искового заявления без рассмотрения по причине повторной неявки истца в судебное заседание.
Выяснение причин сейчас почему Вы не получали повесток, считаю нецелесообразным. Займет слишком много времени.
А на будущее - не поленитесь, просто позвоните судье и выясните на какое число назначено судебное заседание, чтобы вновь не оказаться в такой ситуации.
Если бы я принимала решение как поступить, я бы обратилась в суд с просьбой вернуть Вам документы (там наверняка - оригинал Свидетельства о регистрации брака и квитанция об оплате государственной пошлины) и сразу бы обратилась повторно с иском.
Быстрее решить вопрос все равно не получится.
Всего доброго,
С уважением,