Возможные проблемы при расторжении временного договора на испытательный срок и вопросы о забрании трудовой книжки
Мало ли что вы не хотите Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями-это как раз ваш случай Согласно стст 70 и 71 ТК РФ три дня придется отработать Не выйдите вас просто уволят за прогулы.
Здравствуйте, Татьяна!
Работодатель прав. В случае, если работник, находясь на испытательном сроке, захочет расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, он обязан письменно предупредить работодателя за три дня.
Вы конечно можете не выходить на работу. Но тогда Вас уволят за прогул. Трудовую отдать обязаны.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Татьяна! Если Вы оформлены на испытательном сроке, то для увольнения по собственному желанию Вам надо уведомить своего работодателя за 3 дня до даты увольнения.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.