«Владелец недвижимости столкнулся с проблемой кабельного ТВ - требуют оплату за услугу, которой не пользовался»
Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию, предоставляющую услугу кабельного телевидения. В заявлении необходимо изложить свою позицию: указать, что вы являетесь новым собственником, в договорных отношениях с организацией не состоите. Укажите, что для решения вопроса расторжения договора и оплаты задолженности им необходимо обратится к бывшему собственнику, контактами которого Вы не располагаете.
Данное заявление отправьте заказным письмом с уведомлением либо отвезите в офис организации. Данное письмо оградит Вас в будущем от проблем, если организация подаст в суд.
Расторгнуть договор Вы не можете, поскольку не находитесь в договорных отношениях с этой компанией.
Вы не обязаны платить, поскольку договор на предоставление ТВ услуг не заключали. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.