Как написать заявления на увольнения с места работы после отпуска?
Доброго времени суток, Степан.
Заявление должно быть написано собственной рукой в письменной форме. Это не означает, что если оно будет напечатано на компьютере. Его не примут к учёту.
Заявление пишется на имя работодателя или его уполномоченного представителя (например, генерального директора, который является наёмным работником от работодателя), но не на имя руководителя структурного подразделения.
Эта информация указывается в правом верхнем углу. Здесь также нужно указать:
должность и ФИО руководителя или работодателя
наименование работодателя, с указанием организационно-правовой формы
должность и ФИО заявителя
название структурного подразделения, где работает заявитель
Затем пишется слово «заявление» посередине листа, а после него нужно изложить саму суть заявления.
При увольнении по собственному желанию, здесь нужно указывать:
дату, с которой сотрудник хочет уволиться;
причину увольнения. В данном случае, «по собственному желанию»;
если работник желает перед увольнением отгулять неиспользованный отпуск, то он должен указать это в заявлении;
дата и подпись заявителя.
После очередного отпуска и при выходе на работу пишите соответствующее заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели.
Бузунов А.И.