Москва, 07.05.2018, 19:49

Задержка доставки судебных писем - возможный обман и срочные действия

Вопрос №14182068 из г. Москва
опубликован 07.05.2018, 19:49
Уважаемые Дамы и Господа! Почта не доставила мне вовремя судебные письма. На сайте судебного участка я увидел, что дело связано с иском от управляющей компании, что со мной, оказывается, была проведена беседа (в рамках подготовки к слушанию дела), а 04 мая, на судебном заседании было принято решение по делу. Почтой мне было доставлено заказное письмо, в котором, в месте с «сопроводиловкой» мировая судья прислала мне невнятные таблицы, с показаниями моих водосчётчиков (и я это заказное письмо получил 28 апреля). Мне представляется, что это письмо было судьёй, обманным путём, выдано за извещение меня о суд. заседании. Если почта опять мне "опоздает" вручить решение, то с меня, в ускоренном порядке успеют "снять" деньги до того, как я опротестую обман. Надо ли мне уже (причём срочно) писать апелляцию, не получив решения? Заранее благодарен за ответ на почту: vedeneev_1@mail.ru , А.А. Веденеев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Александрович, Вы вправе обжаловать решение суда в установленном порядке, что и рекомендуется Вам сделать. Обратитесь для этого к юристу, лучше всего.

07.05.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ответ, видимо, правильный, но он - не на заданный мною вопрос.

Всегда можете написать предварительную апелляционную жалобу, чтоб приостановить ход вещей, а когда получите решение, то уже подать мотивированную апелляционную жалобу. Будете уже в районном суде тщательно разбираться с данным вопросом.

11.05.2018, 16:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Андрей Александрович, так бывает.

В данном случае важно все делать четко, грамотно и своевременно, в сроки, предусмотренные ГПК РФ.

При грамотной работе никаких проблем такого рода, как Вы пишете - не бывает.

Обратитесь к юристу.

11.05.2018, 16:53

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Благодарю Вас за ответ. Дело в том, что о процессе я узнал СЛУЧАЙНО, н асайте суд. уч-ка. Ни иска, ни решения у меня нет. Я подал жалобу на судью и собираюсь подать "краткую" апелляц. Жалобу. Но я не уверен, что "ушлая" судья меня опять не обманет.

11.05.2018, 16:47