Моей дочери 17 лет, хочу передать ей крупную сумму денег от продажи недвижимости, может ли она на себя открыть счёт в банке?
Лучший ответ
Вклады на имя несовершеннолетних граждан, до достижения ими возраста 14 лет, открывают родители и другие вносители (дедушки, бабушки, опекуны и т.д.), для чего при себе им необходимо иметь паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность), а также свидетельство о рождении ребенка.
Вклады на имя несовершеннолетних граждан, в возрасте от 14 до 18 лет, открывают родители и другие вносители (дедушки, бабушки, опекуны и др.), или сами несовершеннолетние граждане.
Большое спасибо!Всё понятно.
Ответ отключен модератором