Протек стояк холодной воды и отсутствует ответ от управляющей компании - как решить проблему и сократить расходы?
Ваши требования вполне обоснованны, поскольку ответственность за надлежащее состояние стояков как общедомового имущества несет именно управляющая компания. Соответственно, она обязана возмещать ущерб в виде Ваших затрат на устранение протечек, ремонт и т.д., так как этот ущерб - Ваши убытки, причиненные бездействием управляющей компании. НО! Убытки - это реальные затраты, которые должны быть подтверждены документально, например, чеками, расписками в получении денег за выполненные работы и т.д. Без этих документов - только лишь на основании договора о найме рабочих - предъявить что-либо невозможно. Договор - это, по сути лишь намерение, а не доказательство оплаты. Ищите документальное подтверждение затрат.