Мы будем иметь доли родителей в этой квартире в будущем (как родственники первой очереди)?
Если бы вы сражу участвовали в приватизации, то у вас с сестрой бы сейчас были бы свои доли в данном жилом помещении ( вас пятеро, значит по 1/5 на каждого); сейчас после бабушки, ее долю 1/3 наследуют мама (отец) - тот, чья это мать, а также другие наследники бабушки (другие дети, (супруг, родители); вы с сестрой наследуете от каждого наследодателя (мамы, отца) от 1/3 половину ( если будет жива бабушка, то - 1/3)...
Если ваши папа и мама не распорядятся при жизни своими долями (не продадут, не подарят, не завещают кому-то иному), то вы будете по закону наследниками первой очереди.