Родители были разведены, но жили в этой квартире вместе.
У моих родителей имеется 2-х комнатная квартира, не приватизированная. Там прописана мама, сестра и папа. Родители были разведены, но жили в этой квартире вместе. Недавно папа умер. Кто и какую долю будет иметь от этой квартиры? Заранее СПАСИБО!
Уважаемая Юлия, г.Саранск! (вопрос 983626)
Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.
Участвовать в приватизации данной квартиры, вправе только граждане, которые в ней зарегистрированы.
Если вы не будете зарегистрированы в данной квартире, то приватизация произойдёт без вас, спешите зарегистрироваться в ней.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 22 марта 2010г
20:18 уф.вр.
квартира государственная, никто никаких долей в этой квартире иметь не может
Квартира не будет входить в наследственную массу, так как она не является собственностью.
Уважаемая Юлия, г.Саранск!
Данная квартира является квартирой социального найма, поэтому:
- ни купли-продаже;
- ни наследованию;
- ни дарению и т.д.
и следовательно она подлежит наследованию после смерти вашего папы.
Поэтому вам на будущее необходимо данную квартиру приватизировать, т.е. зарегистрировать на неё право собственности, за всеми проживающими в ней лицами.
После чего ею можно будет уже распоряжаться, т.е. продавать, наследовать, дарить и т.д.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 21 марта 2010г
23:51 уф.вр.