Я являюсь собственником квартиры, сейчас я ее продаю, в ней прописан мой дядя, выписываться он не хочет, сейчас подаю в суд
Владимир, на сегодняшний день собственник жилья может выписать бывшего члена семьи или человека не являющего членом его семьи как вы сказали в никуда. Члены семьи собственника это супруга, дети, родители.
Всё зависит от того, по какой причине дядя там зарегистрирован. Если он был зарегистрирован Вами уже после того, как Вы стали собственником этой квартиры, то можно и выселять без предоставления. В рамках сайта такие вопросы корректно решить невозможно. Слишком много нюансов, требующих уточнения. В первую очередь, живёт ли там дядя, или только зарегистрирован? Обратитесь лучше на личную консультацию к адвокату (юристу). Даже если Вы всё таки должны будете его обеспечить жилплощадью, то и здесь без адвоката не обойтись. На человека положено 14-18 кв.м. А если Ваша квартира всего 20 кв.м? Что же Вы права собственника должны ущемить за счет пользователя?
Всего доброго.
продавайте квартиру вместе с регистрацией дяди, затем новый собственник его выпишет. Это как вариант, но стоимость квартиры существенно упадет. вы уже подаете в суд, следовательно проконсультировались, возможно заключите в суде мировое соглашение с дядей.