Бывшая жена требует оформить дарственную на ее имя по части дома - юридическая сторона проблемы
Мы с женой развелись 1.5 года назад. В браке был приобретен дом с земельным участком. Сейчас бывшая жена требует оформить дарственную по часть дома на ее имя. Может ли она это требовать? Если да, то на каком основании?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Требовать дарственной не имеет права никто и ни у кого.
Дарение - дело добровольное.
Бывшая жена пытается сэкономить: чтобы подать на раздел имущества, ей придется потратиться на госпошлину и услуги юриста. Сумма немалая выйдет.