Проблема опозданий в школу - просьба рассмотреть возможность отправить объяснительные родителям

День добрый! Меня зовут Лариса. Затрудняюсь написать объяснительную директору школы, в которой работаю и являюсь классным руководителем 9 класса. Дети очень много опаздывают в школу, за что необходимо написать объяснительную. Родителей предупреждала не раз, что их дети опаздывают, на что они разводят руками (вроде и бужу рано...)
Лучший ответ

Добрый день! В чём именно возникла трудность? Объяснительная пишется в произвольной форме с изложением фактических обстоятельств.

Добрый день! Полагаю, что объяснительная может быть следующего содержания.

По вопросу систематического опоздания учеников вверенного мне 9 ___ класса, могу пояснить следующее. Нарушение дисциплины (опоздание на уроки) замечено за следующими учениками: ФИО.

С указанными воспитанниками и их законными представителями неоднократно проводилась беседа о недопустимости нарушения Правил школы (укажите правильно наименование документа, который регулирует внутренние правила школы). Полагаю необходимым запросить письменные объяснения с поименованных лиц для принятия дальнейших мер.

Добрый день, Лариса! Для общения с родителями существуют дневники, в том числе и электронные, пишите замечания. Об этом и пишите в объяснительной директору. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!