Как поступить в случае спора о долге, взимаемом через суд - сторона требует удвоение суммы
Добрый день! подскажите пожалуйста как быть, такая ситуация у соседки взяли под расписку 23000 рублей, было это больше года назад. Сейчас она подала в суд и запросила сумму 46000 рублей, плюс к этому пении. Итоговая запрашиваемая сумма 194000 рублей. В мировом суде написали возражение что с суммой не согласны, и суд. приказ отказали ей. Теперь она хочет подавать в районый суд и запрашивать еще больше сумму. Как быть?
Снова писать возражение на её новый иск. Можете признать иск частично, в долг то Вы брали..
Проценты по расписке какие были?
Подать иск в районный суд вы не можете запретить Если будет подан иск то вам нужно на основании ст 35 ГПК РФ также аргументированно возражать против заявленой суммыИного варианта здесь просто нет.