Если у ребенка доля собственности в квартире и с ним что то случиться, может ли его мать претендовать на эту долю.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.
Здравствуйте, Алексей! В случае смерти его наследниками первой очереди по закону являются его родители, так что мать может претендовать на принадлежащую ему долю.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Алексей! И мать и отец ребенка могут претендовать на долю в наследстве умершего как наследники первой очереди. Здоровья Вашему ребенку!
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!