Как поступить при требовании суммы в пять раз большей, чем основной долг, возвращаемый физлицу?
Здравствуйте! Такой вопрос-взяла в долг под проценты у физлица. Во время не смогла оплатить. Теперь в суде он просит сумму в пять раз превышающую сумму основного долга. Правомерно ли это и как можно уменьшить сумму, если это возможно?
Может быть и правомерно... Мы ведь не знаем какие условия займа у Вас были... Читайте условия займа, почему считает выплату в пятикратном размере соответствующей.
Без ознакомления с условиями договора займа сложно сказать откуда взялась эта тятикратность. Но если он просит такую сумму есть основания ее оспорить.