Как решить проблему с квартирой при разногласиях и появлении нового ребенка?
Такая проблема. Квартира двухкомнатная. Социального найма. В ней приписан мой отец, я, моя дочь и недавно он прописал еще и свою дочь от другой жены. Сейчас скоро у меня появится еще один ребенок. Разойтись миром не можем. Подскажите как получить возможность размена квартиры или предоставления другой. В семье все дети разнополые.
Только решив мирно осуществить размен квартиры по комнатам.
Но лучше, чем есть Вы не обменяете.
Также по комнатам, но в разных квартирах и районах...
Тут, Вы хоть родственники, а там кто будет в другой коммунальной квартире? Может больной туберкулезом? Вы этого хотите для своих детей?.
Просто интересно, как могут быть две дочери разнополыми
Ну не суть...
Наиболее просто приватизировать и продать с одновременным приобретением другого жилья. Т.к. в приватизации примут участие дети, для продажи потребуется согласие органов опеки.
Но для этого нужно согласие всех...
Если нет согласия, есть теоретически вариант принудительного размена муниципального жилья через суд, но это сложно.