С уважением Иван Николаевич.
Кто вправе распоряжаться так называемыми невостребованными земельными долями в общей долевой собственности (речь идет об умерших, наследство не оформлено, выехавших и т.п.) Может ли муниципалитет передавать указанные земли в аренду например крестьянскому хозяйству и другим сельхозтоваропроизводителям?
С уважением Иван Николаевич.
Лучший ответ
Если действительно земли не принадлежат никому (нге просто не оформлены по наследству, а дейтсвительно не принято наследниками - то есть не принято и другое имущество умерешго), то оформляется как выморочное и переходит к государству. Муниципальные органы потом могуть распоряжаться этими землями. Если это долевая собственность - то право выкупа есть у сособственников.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Большое спасибо за ответ № 141858
Всего доброго.
Иван Николаевич
Большое спасибо за ответ № 141858
Всего доброго.
Иван Николаевич