Как вернуть непогашенный потребительский кредит без участия коллекторов и восстановить белую кредитную историю?
Имеется непогашенных потребительский кредит взятый около 6 лет назад и проданный банком коллекторам. Каким образом можно погасить кредит не переплачивая коллекторам. И после того как решится проблема смогу ли я иметь белую кредитную историю.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Заключите соглашение.
Доброго вам времени суток. Какой смысл гасить долг по которому вышел срок исковой давности (Если вы его не восстановили конечно)? Историю не выправить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Виктория добрый день.
Коллекторам можете уже ничего не платить так как наступила исковая давность.
Главное не признавать долг и ничего не платить дабы не Востановить исковую давность.
К сожалению вы уже никогда не будете иметь чистую кредитную историю. Даже если погасите все.
С уважением Дарья.
Добрый Вам день.
Уважаемая Виктория, в данном случае, скорее всего, уже прошел срок исковой давности. Поэтому можно и не платить. А история вряд-ли исправиться.
Добрый вечер, Виктория! Когда был последний платеж по кредиту? Фактически или по графику платежей? Какой смысл платить по кредиту коллекторам, если прошел срок исковой давности, любая сумма не исправит кредитную историю и ваши деньги пойдут в карман коллекторам.