Как отозвать ребенка от приставов после совершенолетия и как предъявить решение суда
После совершенолетия ребенка, я могу предьявить решение суда приставам, если до этого отозвала его у приставов написав заявление, что пока претензий не имею, ребенку сейчас 4 года.
Согласно закону - Семейному кодексу РФ суд может взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей только до достижениями ими совершеннолетия - 18-ти лет.
Исполнительный лист (или судебный приказ) о взыскании алиментов на содержание детей Вы можете предъявить судебному приставу сейчас, потом, например, временно отозвать, а потом вновь предъявить, но только до достижения детьми совершеннолетия-18 лет.
После достижения вашими детьми 18 лет, когда они по закону станут взрослыми совершеннолетними судебный пристав не примет от вас исполнительный лист о взыскании алиментов в вашу пользу на содержание несовершеннолетних детей.
На сегодня вы с головой не дружите и нарушаете права ребёнка на получение содержания от отца. Подавайте приставам вновь СП.
Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).