Проблема с покупкой права аренды помещения - как требовать возврата уплаченной суммы?
Заплатила за покупку права аренды помещения (магазин в ТК) сумму (есть расписка) предыдущему арендатору. Решила продать право аренды помещения, но оказалось, что такого права у меня нет. Могу ли требовать от продавца (предыдущего арендатора) возврата уплаченной суммы. Договор на покупку права не заключался. Получается, что я просто арендую помещение и никакого права мне не продали?
По идее, такое возможно. Нужно только уточнить, была ли это фактически субаренда или переуступка права аренды помещения. Желательно прочитать текст хотя бы первоначального договора аренды, а также иных документов, связанных с ситуацией (например, Ваш договор аренды с ТК, при его наличии).
Замечу, что Вы вправе переуступить свое право аренды помещения, но только с согласия арендодателя-собственника.
Короче говоря, ситуация у Вас такая, что в ней возможны самые разные варианты.
Я так понимаю,что это была форма договора субаренды?Для ответа на ваш вопрос надо видеть все договора.