Срок исковой давности по уплате исполнительного сбора
Судебное производство было возбужденно 8.04.2016 года. Погашенно в августе 2017 года. Вчера арестовали счет за неуплату исполнительного сбора без предупреждения производство возбудили 07.05.2018 года. Есть ли срок исковой давности по уплате исполнительного сбора?
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности по требованию имущественного характера 3 года, о возможности взыскания сбора указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства в случае добровольного неисполнения требований в установленный приставом срок.