Отец угрожает написать заявление в полицию о половой связи между его ребенком и другим малолетним - возможны ли последствия для последнего?
Мой отец узнал о половой связи с мальчиком (мне 15, парню 16)и грозится написать на него заявление в полицию. Всё было по обоюдному. Посадят ли его?
Здравствуйте, Субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ,Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
может быть лицо любого пола, достигшее восемнадцатилетнего возраста.
Если все было добровольно, ответственности не будет.
За добровольное половое сношение ответственность может быть только в случае, когда совершеннолетнее лицо совершает половой акт с несовершеннолетним.