Как обжаловать решение ВВК Гуфсин в городе Иркутске и обратиться к вышестоящей комиссии?
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
Получите протокол заседания военно-врачебной комиссии
по очному медицинскому освидетельствованию, выписку из него.
Адрес вышестоящей ВВК узнайте сами.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574