Как написать заявление о повороте судебного решения и перечислении госпошлины в счёт погашения долга по кредиту?
Как и куда написать заявление о повороте судебного решения?
Ситуация, в следующем: банк подал в суд, о суде узнал, когда уже было дело у судебного пристава, успели снять деньги, перевели в банк, после того, как я отменил судебный приказ. Взял выписку в банке и вижу, что банк мне приписал госпошлину, уплаченную ими.
Вопрос: Как и куда написать заявление, о том, чтобы госпошлину отнесли к убыткам банка, а сумму взятую с меня перечислили в счёт погашения долга по кредиту. Заранее спасибо.
Добрый день.
Обращайтесь в суд вынесший решение, приказ.
[quote][/quote]Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).