Вопросы о недоплачиваемом отпуске - правомерны ли действия работодателя и как доказать свое право на отпуск?
Добрый день! За период работы с 20 октября 2017 года по май 2018 вы "накопили" 14 календарных дней, если в декабре у вас был отпуск без сохранения среднего заработка.
Вы имеете право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.
Обратитесь к работодателю с заявлением, ссылайтесь на статьи Трудового кодекса, если это не поможет обращайтесь в трудовую инспекцию.
Статья 114 ТК РФ. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.