Обязан ли следователь задержать подозреваемого на месте преступления с трупом и телесными повреждениями?
Обязан ли следователь задержать данного человека?
Если следователь приехал на место преступления где находиться труп с телесными повреждениями и человек который может быть причастен к смерти человека. Обязан ли следователь задержать его как подозреваемого.
Лучший ответ
Закон - никак не регламентирует, какие из возможных процессуальных решений должны быть приняты следователем, в том числе и в описанной ситуации. Это - прерогатива только самого следователя.
Выражаю признательность за помощь.