Как правильно оформить увольнение по переводу.
Здравствуйте.
Если инициатива прекращения трудового договора в порядке перевода к другому работодателю проявлена работником, то он должен написать соответствующее заявление прежнему работодателю. К заявлению должно быть приложено ходатайство будущего работодателя с просьбой расторгнуть с указанным работником трудовой договор для приема работника к новому работодателю.
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя (ч. 1 ст. 84.1 ТК РФ). Для этого используется унифицированная форма N Т-8 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1) или форма, разработанная работодателем самостоятельно.
В трудовой книжке делается запись об увольнении по пункту 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.