И можно ли сделать мне приватизацию комнаты и впоследствии продать ее, а маму насовсем забрать к себе.
У меня такая ситуация. Я, мама, сестра и ее сын прописаны в 2-х комнатах в муниципальной коммунальной квартире. Отношения у нас плохие, я живу с гражданским мужем, но прописана осталась там же. Мама с некоторых пор (после смерти папы) болеет, у нее очень плохая память, работать она не может. Сестра маму выгнала из квартиры (мама чуть ли не на вокзале ночевала), я забрала маму к себе и вот уже как год она живет у меня, причем мама является ответственным квартиросъемщиком. Замки на входной двери сестра поменяла ключ для того, чтоб я сделала дубликат не дает. Так же по желанию сестры разделили лицевые счета: она и сын, я и мама. У меня не было возможности оплачивать коммунальные платежи в связи со сменой работы. Сегодня я еле попала в квартиру забрала квитанции за квартиру, а сестра мне и говорит, что подаст в суд чтоб я выписалась т.к. не оплачиваю счета (хотя они разделены и это не должно ее касаться). Сейчас я готова тихонько гасить долги и решить вопросы с приставами. Вопрос: Может ли сестра выписать меня из квартиры и имеет ли право мама подать на нее на алименты, т.к. сестра не помогает... И можно ли сделать мне приватизацию комнаты и впоследствии продать ее, а маму насовсем забрать к себе. Счета разделены по оплате, а не по комнатам. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Выписать вас сетсра права не имеет. Но оплачивать коммуналку вам обязательно .
Подать на алименты мама может. Приватизация по частям невозможна. Или приватизируете все , или никто.
Спасибо за ответ!