Можно ли обратиться в суд о восстановлении прежнего размера алиментов в соответствии с практикой Верховного Суда?
Добрый день, уважаемая Анна
Вы можете обжаловать данное решение в апелляции если не согласны с ним. Второй раз по одному и тому же делу нельзя обращаться
Удачи вам и близким!
А какой срок для подачи аппеляции?
Решение суда первой инстанции Вы или Ваш адвокат в месячный срок со дня его принятия.
Апелляционная жалоба после уплаты Вами госпошлины за жалобу может быть подана через суд, вынесший решение, в вышестоящий суд.
В случае пропуска срока обжалования по уважительным причинам Вы и адвокат можете заявить ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.
В случае удовлетворения жалобы ваши расходы на адвоката за составление жалобы суд взыщет в вашу пользу с истца.