Сомнения по действительности договора цессии в связи с законодательством о защите прав потребителей
Здравствуйте, Андрей.
Признать договор недействительным возможно, если будут достаточные основания, предусмотренные ГК РФ. По тому основанию, на которое указываете Вы необходимо смотреть в первую очередь кредитный договор, так как ВС указал, что условие о переуступке может быть согласовано сторонами.
Здравствуйте.
НЕТ смысла подавать в суд подобного рода иски, как Вы хотите, поскольку это будет признано действиями, свидетельствующими о признании долга, и повлечет восстановление срока исковой давности, который в Вашем случае истек.
Коллекторов надо матом посылать, а приезжающих - сдавать в полицию как вымогателей.
И не признавать долга!
Не рассчитывайте на положительный исход, практика судов не Вашей стороне, а Вы среднестатистический гражданин, и и юрист Вам здесь не поможет, 100% потратите деньги и время.
У Вас какая сейчас задолженность? Есть ли еще кредитные обязательства?