Нужно ли оплатить госпошлину нотариусу при составлении завещания, если я проживаю в имуществе умершей бабушки?
Здравствуйте у меня будет такой вопрос моя бабушка написала завещание на своё имущество и к сожалению не давно умерла вопрос на момент составление завещания я был прописан у неё дома и после смерти уже год продолжаю там жить так как не имею другого жилья должен ли я оплатить госпошлину нотариусу 0,3% или 0,6% или нет.
Лучший ответ
Вам придется платить 0,6 процента от стоимости имущества нотариусу, так как вы не наследник первой очереди по закону, вы наследник по завещанию.
Спасибо, Вы мне очень помогли!