Как выписать арендатора из квартиры при наличии временной регистрации и рождении ребенка
Первый ответ самый правильный. Не слушайте адвоката, который говорит что вашего согласия на прописку ребенка не требуется. Расторгаете договор по предусмотренным в нем условиям и жильцы идут искать новое жилье.
"Вы рискуете потерять часть имущества" - несусветный бред. Направляйте уведомление о расторжении и будьте спокойны.
Здравствуйте.
До истечения срока аренды выписать квартирантов Вы можете только через суд. Продлять договор аренды не обязаны.
Прямо сейчас направьте арендаторам уведомление о том, что продлять с ними договор аренды не намерены.
Регистрацию ребенка могут сделать без Вашего согласия.
Регистрация ребенка в квартире никаких льгот никому не даст.
Добрый день! Советую для начала расторгнуть с ними договор аренды как можно скорее. Затем выпишите мужчину, подав исковое заявление в суд с требованиями прекращения права польз помещением и снятии с рег учета.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Временная регистрация делается на отдельном листе без штампа в паспорте. Выписываете "гостей" как можно скорее. Если не соглашаются, то обращайтесь в суд. Скорее всего Вас обманули. Вы рискуете потерять часть имущества. Уточните, как именно зарегистрирован тот, кто хочет "российское гражданство". А по поводу несовершеннолетнего ребенка, то можно было сделать родителям всем временную регистрацию, она даст ребенку право на сад и больницу, но не более.
Ответ отключен модератором
Добрый день, уважаемая Ирина
Вам надо написать уведомление о расторжении договора и выселить их
Обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку, самореклама на сайте запрещена.
Удачи вам и вашим близким!