Как одна мать может выплачивать долг за квартиру, чтобы избежать вычета из заработной платы учащихся детей?
У меня после смерти мужа образовался приличный долг за квартиру. Я проживаю в ней с двумя совершеннолетними сыновьями. Они учатся и работают. По суду нам разделили весь долг на троих и счета частично арестовали. Теперь со всех высчитывают приставы по 50% заработной платы. Могу ли я одна выплачивать всю сумму, чтобы у детей не высчитывали, т.к им платить еще за учебу нужно. Что мне для того нужно сделать подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день,
Так как, Вы вступили в наследство в 3, Вы и сыновья являетесь солидарными должниками и приставы в рамках принудительного взыскания взыскивают денежные средства с вашей ЗП и ваших сыновей. В данном случае, если вы хотите, что бы с Ваших детей взыскивали меньше денежных средств, езжайте на прием в ФССП к вашему приставу-исполнителю и гасите самостоятельно долг сверх того что удерживается с вашей ЗП.
Удачного дня!
Спасибо, Вы мне очень помогли!