Возможно ли вернуть аванс и отказаться от договора оказания услуг?
Здравствуйте!
Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя (действующая редакция)Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 7 Статья 100
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Доброе утро! Конечно же можете. Вам это должен был объяснить Ваш представитель. Если судебное заседание прошло и решение в Вашу пользу вступило в законную силу, то можете обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов и расходов на услуги представителя в порядке ст,100 ГПК РФ. В суде предоставьте чеки или квитанции об оплате услуг.