Незаконное увольнение и долг перед бывшим работником - как защититься и решить проблему
Добрый день Михаил, в вашем случае все достаточно индивидуально, и разбираться нужно непосредственно в тонкостях произошедшего. Списание с вам денежных средств будет незаконно, т.к. вы не были офомрлены.
Здравствуйте! Ваш директор вправе обратиться в суд и взыскать деньги по расписке судебным решением. Что касается увольнения, чтобы доказать что оно незаконно, вначале следует в судебном порядке устанавливать факт нахождения в трудовых отношениях и восстанавливаться на работе. Вопрос в том, нужно ли оно Вам? С уважением, Юлия Л.