Соликамск, 11.05.2018, 10:00

Отказываются выплачивать пособие за роды в связи с возможным увольнением после декретного отпуска

Вопрос №14192670 из г. Соликамск
опубликован 11.05.2018, 10:00
Я нахожусь в декретном отпуске. Но когда я пришла на работу отнести документы что бы получить пособие за роды мне сказали что мне хотят уволить после того как я выйду с больничного. Сылаясь что пособие до 1.5 лет мне выплатит содзащите. Так как я временный работник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

Что значит временный работник, Вы работаете на месте отсутствия основного работника?

Он после окончания вашего больничного выходит на работу?

Уволить могут после окончания больничного листа, в случае если у вас в трудовом договоре написано, что вы работаете именно временно на время отсутствия основного работника.

11.05.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну как я поняла та женщина место которой я работала снова пошла в декрет.

11.05.2018, 10:17

Так она же ушла из декрета в декрет, правильно поняла? На работу не выходила.

Вас уволить не могут, Вы имеете право там числиться до тех пор пока она не выйдет на работу и не начнет работь.

11.05.2018, 10:20