Как вернуть долг в размере 13.000 рублей без официальной расписки у нотариуса и отсутствия обратной связи с должником?
Добрый день. Срок давности не истёк. Напишите претензию заемщику денег о возврате денежных средств и процентов по статье 395 ГК РФ,и обязательно направьте её с описью вложения заказным письмом на арес регистрации данного человека. Адрес должен быть указан в расписке и указан в паспорте. По истечению 30 дней, если он не ответит направляйте смело исковое заявление в суд.
Добрый день!
Вы должны отправить заказным письмо претензию с описью, вторую опись оставить у себя, далее обращаться в суд с заявлением, квитанцией об отправке и описью. Для начала можно в мировой за судебным приказом, но велик шанс, что на судебный приказ напишут возражение.
Всего Вам наилучшего!