Порядок получения определения областного суда по кассационной жалобе в гражданском деле - просьба о пояснениях
Просьба пояснить порядок получения определения областного суда на кассационную жалобу по гражданскому делу. На суде кассационной инстанции присутствовал.
Лучший ответ
Андрей, суд извещать не обязан, как правило, сотрудники канцелярии предлагают звонить им самому.
P.S. Вообще-то, я не Руслан, а Алексей...
Спасибо, Алексей.
Здравствуйте, Андрей! Копию кассационного определения Вы сможете получить в канцелярии суда первой инстанции после того, как дело вернется туда из областного суда (как правило, через пару недель).
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо Руслан за ответ. Вот только должен ли суд первой инстанции меня проинформировать о возвращении дела? Прошло 11 дней, а дело все находится в областном суде.