Какие последствия грозят за составление двух протоколов по статьям 12.26 и 12.8 за месяц и как лучше рассмотреть их в суде?
За месяц составлены 2 протокола. Один ст.12.26, второй ст.12.8. Постановления суда ни по одному ещё не было. Что мне грозит? И как лучше рассматривать суду в один день сразу оба, или по отдельности, что бы не суммировать лишения права.
Добрый день. По статья 12.26 часть 1 КОАП РФ вам грозит 30000-штраф и лишение права управления от 1,5 до 2 лет и по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ то же самое наказание. Суд сам назначит дни рассмотрения дел в суде, в зависимости от поступления материалов в суд и загруженности судьи, но так же эти материалы могут попасть и к разным судьям, в зависимости от территориальной подсудности где нарушены правонарушения. Наказания будут назначаться по каждому правонарушению в отдельности (суммироваться будут как штраф так и лишение право управления).