Изменение фамилии влияет на законность сделки сельхоз землей, переданной отцом дочери по дарственной в 2015 году?
Владимир,
История действительно фантастическая...
И возникает вопрос: А зачем дочери было изменять фамилии? Чтобы поставить под сомнение договор, которым ей была подарена земля?!
Владимир, это фантастика. Изменила фамилию, да не смешите. С таким же успехом она и Вам фамилию мога изменить.
В том то и дело-что смогла! Хотите посмеяться-могу прислать копии документов!
Владимир, если это действительно так, то это вопрос полиции. Без сотрудников ЗАГС это неполучится, значит стоит обращаться в полицию о проведении проверки в порядке ст.
Вопрос о земле остался открытым!
Здравствуйте! Можно закрыть, если сами хотите.
Добрый вечер!
Из тех данных, которые представлены в описании, можно сделать вывод, что сделка по переходу права собственности при продажи земли сельскохозяйственного назначения является законной, поскольку:
1. Согласно п. 3 ст. 574 Гражданского кодекса Российской Федерации «Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.».
Следовательно, одаряемая дочь обязана была зарегистрировать свое право на землю в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) еще в 2015 году, когда получила дар.
Если Росреестр зарегистрировал право одаряемой дочери на землю 3.5 га, то
дочь стала полноправным собственником земель сельскохозяйственного назначения, и в этой связи у дочери есть право по своему усмотрению распоряжаться недвижимым имуществом.