Отказ в возбуждении уголовного дела после смерти дочери - возможная связь с сотрясением мозга и необходимость получить медкарту для дальнейшего расследования
Медицинская амбулаторная карта является собственностью поликлиники.Она нужна в поликлинике постоянно для проверки обоснованности и качества оказанной медицинской помощи населению.По просьбе пациента из его амбулаторной карты должна быть врачом сделана выписка,либо допускается сделать ксерокопию как записей приемов,так и результатов анализов.Карта может быть забрана из поликлиники по запросу органов следствия,либо на проверку или для разбора жалобы вышестоящими органами здравоохранения.Все отсутствующие по уважительной причине карты заносятся в специальный журнал,который также проверяется.Действие вышеизложенного регулируется приказом "О возврате амбулаторных карт в медицинские учреждения".