Как разделить земельный участок с жилым домом в общедолевой собственности на 3 человека?
Добрый день! Обратитесь к кадастровому инженеру в вашем городе с просьбой разделить земельный участок на три, составьте соглашение между собой кому какой участок отойдет и где будет стоять дом. Важно уточнить о возможности раздела 19-ти соток на три участка, во-первых учесть минимальный размер участка для данного вида разрешенного использования, во-вторых к каждому участку должен быть свободный доступ (подьезд и т.д.). Все это вам может сказать либо кадастровый инженер, либо обратитесь в архитектуру города на прием к архитектору. Если возможность раздела есть, то с межевым планом от кадастрового инженера и с соглашением сдавайте документы на регистрацию права. Удачи!