Как поступить, если микрофинансовая организация закрывается и требует полного погашения кредита?
Добрый вечер! Взяла кредит в микрофинансовой организации, но она закрывается неожиданно. До этого я платила только проценты и продляла договор, так как нет сейчас возможности выплатить всю сумму. Сейчас они требуют полного погашения или грозятся направить мой договор в суд. Я не пойму как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если нет возможности оплатить долг, то ждите суда. Будете платить по решению суда на основании исполнительного документа. Если есть возможность оплатить, но сомневаетесь в реквизитах получателя денег, то обратитесь к нотариусу и оплатите долг на его депозит. Нотариус сообщит получателю о поступлении денег на его счет.