Объясните пожалуйста: какова ставка налога при покупке жилья с пожизненным содержанием? С уважением, А.Полянская.
Объясните пожалуйста: какова ставка налога при покупке жилья с пожизненным содержанием?
С уважением,
А.Полянская.
Лучший ответ
При продаже квартиры налог уплачивает продавец (13% подоходного налога). Если цена квартиры по договору менее 1 000 000 рублей, либо лицо владеет квартирой на праве собственности более 5 лет (ст.220 Налогового кодекса РФ), налог не уплачивается вообще. С уважением,
Если вы покупатель, то налог не платите. Платит продавец, если продаст выше 1000000 рублей, если владел менее 5 лет.