Как правильно оформить следующее: мы хотим перевести всех работников из одного ООО в другое. Как это делается? Как оформляется?
Вам необходимо получать согласие всех работников. 1. Увольнение всех по собственному желанию и прием на работу в новое ООО по заявлению работника. 2. Перевод из ООО в новое ООО по заявлению работника по согласованию между руководителями.
При отсутствии согласия работников придется инициировать их увольнение, т.е. проводить процедуру ликвидации или сокращения штатов (что, впрочем, не даст увольнения ВСЕХ работников).
ч.2 ст.72.1 Трудового Кодекса РФ "...По письменной просьбе работника или с его согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п.5 ст.77 Трудового Кодекса РФ)
Рекомендую сделать так. Чтобы работники не волновались, что Вы пытаетесь их обмануть, новое ООО должно Выдать каждому письмо к старому работодателю с просьбой перевести сотрудника. Также каждому работнику выдать документ, что новый работодатель обязуется принять сотрудника в новое ООО в такой то срок, с сохранением всех пунктов старого трудового договора..., либо прикладываете новый трудовой договор, устраивающий работника по всем параметрам.
Сотрудники увольняются в порядке перевода. Сотрудники принимаются в порядке перевода.
Удачи.