Имеет ли конкурсный управляющий право требовать оплаты увеличения площади?
Я приобрел квартиру по ДДУ в 2006 году. В 2010 г. застройщик обанкротился и в доме было создано ТСЖ для достройки дома и помощи дольщикам. Дольщиками был заказан обмер БТИ (так же за свой счет) после чего мы выиграли суд на признание права собственности в объекте незавершенного строительства. Теперь же объект достроен за наш же счет и дольщики начинают признавать право собственности на квартиру в натуре. И тут появился конкурсный управляющий который оспаривает вынесенные решения суда ссылаясь на то, что дольщиками не доплачено увеличение площади. Причем он письменно об этом не уведомлял и мы по сути знать не знали о то, что нужно ему доплачивать. Так же важный момент: что многие дольщики выиграли суды в арбитраже по пеневке и на руках у них решения по суммам которые в несколько раз превышают требования конкурсного управляющего...
1. Имеет ли конкурсный управляющий право требовать оплаты увеличения площади? Ведь объект по сути достроили дольщики сами на свои деньги? По сути сами увеличили свои площадь путем достроя!
2. На, что можно опираться в суде отстаивая свою точку зрения о том, что доплат не будет!
3. И возможно ли выиграть спор в областном суде если городской суд признал право собственности отказав конкурсному управляющему в суде сказав, что его требования о доплате незначительны... так как у дольщиков однородные требования на много выше!
Лучший ответ
Возможно все. Для того и существует суд, чтобы разрешать конфликтные ситуации на основе закона. Для оказания вам информационной обстоятельной поддержки нужно видеть документы: как минимум исковое заявление конкурсного управляющего в суд.
Мой сайт http://inform500.com/
где можно получить серьезную юридическую консультацию по вашей проблеме.