Нарушение прав при окончании срока домашнего ареста по статье 228 часть 2 - куда и как писать?
Закончился срок домашнего ареста по статья 228 часть 2, и продления не было. А через месяц вынесли приговор. Нарушены ли права и куда и как писать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае, все зависит от того, какой по уголовному делу был вынесен приговор, если обвинительный, то куда-то жаловаться о нарушении прав, бесполезно. Если же, был вынесен оправдательный приговор или постановление о прекращении уголовного дела, то можно много куда жаловаться и даже заявлять гражданский иск о возмещении ущерба или вреда, в том числе и о компенсации причиненного морального вреда.
Спасибо, буду знать.